Posted 29 июня 2021,, 19:45

Published 29 июня 2021,, 19:45

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

США ограничили авиарейсы с Белоруссией

29 июня 2021, 19:45
Госдепартамент и Минтранс приняли такое решение в качестве «символического шага» — авиасообщение между странами уже ограничено.

Правительство США ограничит авиасообщение с Белоруссией из-за ареста оппозиционера Романа Протасевича.

Госдепартамент и Минтранс США приняли такое решение в качестве «символического шага», поскольку авиасообщение между странами уже ограничено.

Федеральное управление гражданской авиации рекомендовало американским авиакомпаниям не летать над территорией республики, передает Bloomberg.

На минувшей неделе США и Великобритания вслед за Евросоюзом ввели санкции против Белоруссии после инцидента с самолетом Ryanair, который 23 мая вынужденно приземлился в Минске. С борта сняли двух пассажиров — основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку Софью Сапегу.

После инцидента европейские страны запретили своим авиакомпаниям использовать белорусское воздушное пространство. В частности, регулярные рейсы в белорусскую столицу отменили немецкая Lufthansa, польская LOT и латвийская airBaltic.

Читайте также
Пять стран присоединились к санкциям Евросоюза против БелоруссииАмериканское посольство в Минске приостановило предоставление неиммиграционных визЛукашенко объяснил цель санкций Запада против Белоруссии и РоссииЛукашенко видит дальнейшую интеграцию России и Белоруссии в развитии производства интегральных схемБлинкен взял на себя ответственность за ограничение авиарейсов из США в БелоруссиюОпрос ЦСП «Платформа»: Страх перед долгосрочными последствиями для здоровья стал одной из главных причин отказа россиян от вакцинацииПринудительная вакцинация в России подрывает доверие к власти?Белоруссия «наказала» ЕС своими санкциямиРБК: Крупнейший российский авиаперевозчик грузов отказался летать через БелоруссиюВласти Белоруссии получили «доказательства» причастности США к покушению на Лукашенко