Posted 3 июля 2021,, 11:30

Published 3 июля 2021,, 11:30

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Минск усилил охрану границы с Украиной

3 июля 2021, 11:30

Белорусские пограничники осуществляют охрану границы с Украиной в усиленном варианте, заявил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский. Об этом сообщает ТАСС.

«Охрана государственной границы Республики Беларусь с Украиной осуществляется в усиленном варианте пограничной службы и пограничного контроля. На украинском направлении увеличено количество пограничных нарядов как на зеленой границе, так и в пунктах пропуска», — рассказал Бычковский.

Он также сообщил, что с учетом складывающейся обстановки на отдельных участках пограничниками применяются «тактические резервы с целью ужесточения контроля за порядком посещения и пребывания граждан в пограничной зоне и полосе». «Оформление лиц, пересекающих границу в пунктах пропуска, осуществляется как на въезд, так и на выезд с учетом действующих ограничений и дополнительных мер безопасности, которые заключаются в усилении контроля лиц и досмотра транспортных средств, прежде всего следующих на въезд в Беларусь», — объяснил представитель Госпогранкомитета.

Бычковский добавил, что у белорусской пограничной службы имеется «достаточно сил и средств для обеспечения национальных интересов Республики Беларусь на государственной границе».

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. С ее территории якобы поступало «огромное количество оружия».