Posted 12 июля 2021,, 12:51

Published 12 июля 2021,, 12:51

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Twitter разблокировал аккаунт белорусского оппозиционера Протасевича

12 июля 2021, 12:51

Twitter временно блокировал новый аккаунт задержанного в Белоруссии оппозиционера Романа Протасевича, о создании которого он рассказал 7 июля. В сообщении соцсети говорилось, что действие его учетной записи приостановлено из-за нарушений правил Twitter.

Позднее он, правда, был разблокирован.

Чем обосновано решение компании, пока неизвестно, рассказала РБК адвокат Протасевича Инесса Оленская. По ее словам, блокировка аккаунта стала для него неожиданностью, оппозиционер узнал об этом утром 12 июля.

«Жить нужно так, чтобы узнавать о блокировке и разблокировке своего аккаунта в Твиттере из новостей», — прокомментировал сам Протасевич, добавив, что не знает подробностей по блокировке: «„Нарушение правил Твиттера“. Подробнее указано не было».

Напомним, аккаунт Протасевича в Twitter был создан 7 июля. «Привет, друзья. Это мой новый Twitter. Потихонечку возвращаюсь к жизни в интернете. Вы в любой момент можете мне написать или что-нибудь прокомментировать. Я постараюсь максимально быстро на это ответить», — заявил оппозиционер в видеообращении, опубликованном на его странице.