Posted 17 июля 2021,, 03:27

Published 17 июля 2021,, 03:27

Modified 1 февраля, 06:12

Updated 1 февраля, 06:12

Белоруссия нашла в России спасение от «удушающих санкций» Запада

17 июля 2021, 03:27
Речь идет о кредитно-финансовой поддержке банковской системы и страховании сделок на национальном уровне.

Российские власти помогут Белоруссии справиться с последствиями западных экономических санкций, заявил премьер-министр республики Роман Головченко.

По его словам, стороны разрабатывают план совместных действий, пишет «БелТА». Речь идет о кредитно-финансовой поддержке белорусской банковской системы и страховании заключаемых страной сделок.

«У нас нет сомнений, что в этой части поддержка России полностью перекроет те возможные последствия, на наступление которых рассчитывают те, кто эти санкции вводит», — подчеркнул Головченко.

Он добавил, что сотрудничество с Минском будет полезно и Москве, поскольку она также испытывает на себе экономическое давление из-за санкций Запада.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждали поддержку белорусской экономики на фоне «удушающих санкций».

Читайте также
Путин — Лукашенко: Белорусские друзья всегда могут рассчитывать на нашу поддержкуБелорусские банки и магазины обяжут принимать карты «Мир»Росстат выяснил, чем именно россияне недовольны в своем жильеДесять километров улиц Санкт-Петербурга закроют для водной репетиции парада ВМФБывшая жена российского миллиардера завершит крупнейший бракоразводный процесс в ВеликобританииВ Санкт-Петербурге пропал сын дагестанки, которую суд разлучил с ребенком из-за цвета волосЛукашенко обратился на открытии «Славянского базара» к «очумевшим»Кремль признался, что Путин и Лукашенко обсуждали поддержку белорусской экономики«Противодействие санкциям коллективного Запада»: в Минске назвали истинное содержание встречи Лукашенко с ПутинымБелоруссии пригрозили новыми санкциями за наплыв мигрантов в Литву