Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

ФК «Сочи» дебютировал в еврокубках, одержав победу над бакинским «Кешля»

22 июля 2021, 17:56

Российский футбольный клуб «Сочи» дебютировал в новом еврокубке — Лиге конференций. Его соперником во втором раунде этого турнира стал бакинский «Кешля».

Матч, прошедший на стадионе «Фишт» с большим преимуществом хозяев, завершился со счетом 3:0 в пользу сочинцев. На 10-й минуте забил Родригу, на 66-й Кристиан Нобоа реализовал пенальти, и на 81-й минуте Максим Барсов головой замкнул навес с фланга.

Отметим, что дебют сочинцам подпортило телевидение — ни один бесплатный канал игру не транслировал. Ответная встреча состоится 29 июля.

Также в Лиге конференций, но в третьем раунде, сыграет казанский «Рубин».

Напомним, что в клубных евротурнирах примут участие еще три российские команды. «Зенит» стартует в Лиге чемпионов в групповом этапе. Московский «Спартак» начнет ЛЧ с третьего квалификационного раунда. Столичный «Локомотив» примет участие в групповом турнире Лиги Европы.