Posted 18 сентября 2021,, 20:59

Published 18 сентября 2021,, 20:59

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Митинг у американского Капитолия завершился без происшествий

18 сентября 2021, 20:59
Сотрудники полиции численно превосходили протестующих.

Митинг в поддержку преследуемых участников январского штурма Капитолия завершился в центре Вашингтона, каких-либо серьезных происшествий во время него зафиксировано не было. Об этом сообщает РЕН ТВ.

18 сентября в Вашингтоне сотни граждан США собрались у стен Конгресса в поддержку участников штурма Капитолия 6 января.

Митинг проходил под названием Justice for J6, протестующие требовали справедливого суда для осужденных за штурм. На кадрах, снятых у Конгресса, видно, что граждане США пришли на митинг с плакатами и национальными флагами. Они стояли у здания Конгресса и выкрикивали лозунги в поддержку осужденных.

При этом к Капитолию были стянуты беспрецедентные силы полиции. По оценкам корреспондента РЕН ТВ, силовики численно превосходили протестующих. В этих условиях им удалось не допустить какой-либо эскалации конфликта.

В ходе митинга со сцены рассказывали о том, что сторонников экс-президента США Дональда Трампа якобы принудительно «закрывали в камерах-одиночках и насильно вакцинировали».

Напомним, штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа, недовольными победой Джо Байдена, произошел 6 января 2021 года. Во время беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский.