Posted 23 сентября 2021,, 18:05

Published 23 сентября 2021,, 18:05

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Дэниэл Крэйг стал почетным коммандером ВМС, как и Джеймс Бонд

23 сентября 2021, 18:05

53-летнему актеру Дэниэлу Крэйгу присвоили звание почетного коммандера ВМС Великобритании за его вклад в формирование позитивного образа британских военнослужащих и поддержку их семей. Этот же чин носит Джеймс Бонд, роль которого играет Крэйг. Об этом сообщается на сайте Королевского ВМФ.

«Я очень признателен, получить звание почётного коммандера старшего звена для меня большая честь», — заявил Крэйг.

«Дэниел Крэйг хорошо известен благодаря тому, что в течение последних пятнадцати лет был Бондом — военно-морским офицером, который обеспечивает безопасность Великобритании с помощью миссий, разворачивающихся по всему миру. Настоящий Королевский флот делает каждый день то же самое, используя технологии и навыки так же, как и сам Бонд», — заявил первый морской лорд-адмирал Тони Радакин.

Объявление о присвоении Крэйгу звания предшествует премьере новой части франшизы о Бонде под названием «Не время умирать». Создатели фильма сотрудничали с Министерством обороны и ВМС Великобритании, которые предоставили съемочной группе необходимую технику и локации.

Это последний фильм, в котором Крэйг играет Джеймса Бонда. Он исполнял эту роль на протяжении 15 лет. Всего с участием Крэйга было снято пять картин про британского шпиона.