Posted 24 сентября 2021,, 07:16

Published 24 сентября 2021,, 07:16

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Украинский депутат высмеял делегатов РФ от ПАСЕ, которым запретили гулять по Страсбургу

24 сентября 2021, 07:16
В Москве сочли «дискриминацией» предписание для россиян не выходить из гостиницы, поскольку они не привиты признанными в ЕС вакцинами.

Украинский депутат Алексей Гончаренко прокомментировал запрет делегатам РФ в ПАСЕ перемещаться по Страсбургу, поскольку они не привиты признанными Евросоюзом вакцинами.

Он напомнил, что во время летней сессии ПАСЕ российская делегация отказалась от визита из-за условия находиться только на заседаниях Ассамблеи.

По словам Гончаренко, «потеря возможности прогуляться по Страсбургу настолько ранила» российскую делегацию, «что глава Госдумы Володин уже разразился заявлением о необходимости покинуть ПАСЕ».

Ранее заслуженный врач Владимир Круглый назвал это предписание для российской делегации «дискриминацией». Он указал, что у турецкой или украинской делегации, которые также приезжают из «красной зоны», но привиты признанной в ЕС Pfizer, нет каких-либо ограничений.

Сенатор также выразил недоумение тем, что ВОЗ затягивает с регистрацией «Спутника V», тем более что Москва ранее уже предоставила всю необходимую документацию, а представители организации посещали производство.