Posted 13 октября 2021,, 17:16

Published 13 октября 2021,, 17:16

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Бастрыкин! Где медаль Хабиба, „наложившего в штаны“?»: Конор Макгрегор ответил на шутку Нурмагомедова

13 октября 2021, 17:16

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор отреагировал на шутку российского бойца, бывшего чемпиона легкого дивизиона Хабиба Нурмагомедова.

«Бастрыкин! Где медаль Хабиба, „наложившего в штаны“? — написал Макгрегор в своем Twitter. — Он заслужил ее, обделавшись в 10-м ряду».

Sports.ru поясняет, что здесь имеется в виду инцидент с нападением Конора на автобус, из которого не вышел Нурмагомедов.

Однако некоторые комментаторы предположили, что Макгрегор, скорее всего, не в курсе контекста шутки Хабиба, и кратко разъяснили ситуацию с жестоким избиением мужчины в московском метро, который впоследствии был удостоен медали от руководства СК России.

Напомним, что жителя Москвы Романа Ковалева избили в вагоне метро 4 октября после того, как он заступился за девушку, которая сделала злоумышленникам замечание.

Всем нападавшим уже предъявили обвинение.

Позднее стало известно, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин наградил Ковалева ведомственной медалью «Доблесть и отвага».

Сегодня Нурмагомедов разместил в своем Instagram фото ирландского спортсмена Конора Макгрегора и подписал пост: «А где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы». Правда, такая шутка вызвала неоднозначную реакцию. Так, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова назвала ее «неуместной», бывший боец ММА Олег Тактаров и вовсе отказался ее оценивать.

«Мне сегодня уже 20 человек позвонили по поводу публикации Хабиба с Конором. Я их всех заблокировал и проигнорировал, и только тебе могу сказать, что эта тема для меня полностью закрыта», — заявил Тактаров Sportbox.

А вот российский дрессировщик Эдгард Запашный, наоборот, поддержал Нурмагомедова.

«Хабиб просто троллит Макгрегора. Другое дело, что я сейчас вижу очень много комментариев по поводу этого случая, пытаются поднять серьезный национальной вопрос — я бы побоялся этого делать. Люди любой национальности беспределят не меньше, чем те же кавказцы, — приводит его слова Sports. — Что касается Хабиба, он решил эту ситуацию обыграть и лишний раз подколоть Конора, который постоянно это делает. Хабиб троллит Конора и правильно делает. Конор — хамло, который пытается как-то Хабиба задеть. Для меня в принципе странно, что вручили медаль человеку. Никто не умер, ничего такого глобального не произошло, и тут прямо все ему внимание уделяют. Здесь нужно правильные нормы вводить, кто герой, а кто нет <…> Я ни в коем случае не умаляю достоинства этого парня, который вступился за девушку, он — молодец. Но на фоне многих других поступков его оценили слишком завышенно».