Posted 21 октября 2021,, 13:37

Published 21 октября 2021,, 13:37

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Доктор Комаровский дал советы, как уберечься от новых штаммов коронавируса

21 октября 2021, 13:37

Известный врач-педиатр, автор популярных книг для молодых родителей Евгений Комаровский дал совет, как уберечься от новых штаммов коронавируса. По его словам, прозвучавшим в эфире телеканала «Украина-24», для этого стоит поторопиться с вакцинацией и не ждать, когда ученые создадут, а фармацевтические компании запустят в производство вакцину против новых штаммов.

Сегодня в мире введено около 7 млрд доз различных вакцин против коронавируса, так что нет оснований опасаться, что врачи прививают «непонятную жижу», подчеркивает Комаровский. Более того, до недавнего времени ни один новый препарат не сопровождался таким уровнем статистического контроля. При вакцинации фиксируется не только пол и возраст, но и количество сопутствующих болезней. Что до смертности среди привитых и непривитых граждан, то Евгений Комаровский сообщил, что знал более 10 человек, которые умерли, не успев или не пожелав вакцинироваться.

Ранее проживающий на Украине Евгений Комаровский назвал российский «Спутник V» «нормальной вакциной», но сообщил, что сам привился препаратом CoviShield. Поясняя причину выбора, он отметил, что не может использовать в своей стране препараты, которые в ней не зарегистрированы.