eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

«География упряма»: глава МИД Франции назвал Россию «невыносимым соседом»

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

16:47, 21.11.2021 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© CC0

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия бывает «невыносимым соседом», но с ней необходимо сохранять диалог.

«Россия — прежде всего, сосед. Это реальность, но география упряма, как вы знаете, а Россия не высказала своего намерения „переезжать“. Порой соседи бывают невыносимы, бывают соседи, которые вас раздражают, но они остаются вашими соседями, поэтому нужно искать способы действовать вместе на благо общих интересов… Поэтому в любом случае надо продолжать разговаривать с этим соседом», — сказал Ле Дриан, слова которого приводит РИА «Новости».

Поэтому, пояснил министр, на прошлой неделе состоялась встреча глав МИД и Минобороны России и Франции. «Не могу сказать, что встреча прошла очень хорошо, но главное — она состоялась. Нужно всегда поддерживать диалог», — добавил министр.

Напомним, на этой неделе МИД РФ решил опубликовать в открытом доступе дипломатическую переписку министров иностранных дел РФ, Германии и Франции Сергея Лаврова, Хайко Мааса и Жан-Ива Ле Дриана. Это было сделано, объяснили в МИД, из-за искажения роли России во внутриукраинском урегулировании и подходе к проведению встречи в «нормандском формате». Коллеги из Франции и Германии этот ход не одобрили и пообещали «последствия».

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Статьи

Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака
Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака

Перед людьми этих знаков точно не стоит хвастаться, а то проблемы не заставят себя ждать

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -1°
Санкт-Петербург: -5°