Posted 22 ноября 2021,, 13:41

Published 22 ноября 2021,, 13:41

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Назван «ночной» симптом возможного развития рака простаты

22 ноября 2021, 13:41

Предупреждать о раке простаты могут позывы к мочеиспусканию в ночное время. Об этом говорят медики, ссылаясь на данные Prostate Cancer UK.

По данным специалистов, зачастую причина подобного недуга не такая серьезная, как рак. Проблему частого мочеиспускания по ночам может вызывать, например, увеличенная простата. Однако иногда позывы помочиться ночью один или более раз могут сигнализировать о растущей опухоли, которая оказывает давление на уретру.

При этом человек более подвержен вероятности рака простаты, если он старше 50 лет, является чернокожим, а также у его отца или брата выявлялся подобный вид онкологии, отмечают ученые.

Они также предупреждают, что о раке простаты могут сигнализировать затрудненное начало мочеиспускания или опорожнение мочевого пузыря, слабый поток мочи, ощущение, что мочевой пузырь не опорожняется должным образом, внезапная потребность в мочеиспускании, боль в спине, бедре или тазу, проблемы с эрекцией, а также у него проявляются кровь в моче или сперме, необъяснимая потеря веса.