Posted 23 ноября 2021,, 12:16

Published 23 ноября 2021,, 12:16

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Украинская разведка: Россия усиливает боеготовность войск ДНР и ЛНР в Донбассе

23 ноября 2021, 12:16
Самопровозглашенные республики со вчерашнего дня проводят масштабные учения с участием резервистов, предупредили в Киеве.

Россия наращивает боеготовность военных подразделений на территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины, пост опубликован в Facebook.

«Командование вооруженных сил РФ наращивает боеготовность войск на территории в Донецкой и Луганской областях», — отмечено в сообщении. Там же указано, что «22 ноября в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов началось масштабное командно-штабное обучение с привлечением мобилизационного резерва, подразделений силовых структур и администраций».

По данным украинской разведки, учения группировки в ОРДЛО контролируются комиссией 8-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ.

Отметим, с конца марта этого года в прессе регулярно появляются сообщения о наращивании Россией войск у границы с Украиной и в Крыму. В Киеве уверены, что Москва хочет расширить военное присутствие на данных территориях. Власти Украины также не исключают продвижения российских войск вглубь территории страны. В России в ответ заявляют, что проводят военные учения на своей территории и отчитываться об этом перед кем-либо не обязаны.