Posted 24 ноября 2021,, 06:59

Published 24 ноября 2021,, 06:59

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Украинские военные опровергли информацию о применении Javelin в Донбассе

24 ноября 2021, 06:59

Противотанковые ракетные комплексы Javelin не использовались в зоне проведения Операции объединенных сил в Донбассе. Об этом заявил начальник пресс-службы ООС Ярослав Мельничук, сообщает «Интерфакс Украина».

Мельничук пообещал, что как только поставляемые США ПТРК будут применены «против российско-оккупационных войск, украинцы сразу об этом узнают».

Ранее народный депутат Верховной рады Игорь Копытин подтвердил информацию об использовании в Донбассе ПТРК Javelin, отметив, что он не имеет «права разглашать, где это произошло и при каких обстоятельствах».

Также несколько дней назад министр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова назвала фейком информацию о применении ВСУ в Донбассе беспилотника Bayraktar.

Россия называет конфликт в Донбассе внутриукраинским и отвергает обвинения в том, что якобы является его стороной.

Читайте также
Швеция на фоне опасений по поводу «вторжения» России на Украину возродила агентство по борьбе с фейкамиТурция заключила первый контракт на поставки беспилотников Bayraktar с украинскими двигателямиBloomberg: Украина закупила в Турции гораздо больше дронов Bayraktar, чем было объявленоУкраинская армия обстреляла территорию ДНР с беспилотника, ударив по ЯсиноватойВ ОБСЕ назвали ситуацию с безопасностью в Донбассе «крайне нестабильной»Турецкие СМИ нашли на российских танках «козырьки» для защиты от «Байрактаров»УНИАН: Верховная рада введет ЧП через несколько часов после гипотетического «российского вторжения»CNN: США могут отправить на Украину оружие и военных советниковГлава разведки Украины рассказал о первом применении Javelin в ДонбассеDefense Express: Турция и Украина собираются вместе производить ударные беспилотники Bayraktar