Posted 25 ноября 2021,, 12:27

Published 25 ноября 2021,, 12:27

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Норвежский Санта-Клаус сменил ориентацию

25 ноября 2021, 12:27

Почтовая служба Норвегии Posten выпустила рождественский ролик двусмысленного содержания, героем которого стал сам Санта-Клаус. Ролик о романтических отношениях норвежца по имени Гарри и добряка Санты является пародией на популярный рождественский фильм «Когда Гарри встретил Салли» и заодно приурочен к 50-летию декриминализации однополых отношений в Норвегии, которое будет отмечаться в 2022 году.

Гарри влюблен в Санта-Клауса и подстерегает его в тот момент, когда добрый дедушка спускается с мешком рождественских подарков через дымоход. Так завязываются их романтические отношения, но Гарри недоволен редкими встречами с Сантой и пишет ему: «Все, что я хочу на Рождество, — это ты».

В итоге подарки вместо сказочного персонажа начинает доставлять норвежская почта, а у романтической парочки появляется свободное время.

Это не первое из рождественских чудачеств последних дней в духе современных идей — ранее стало известно о претензиях к классическому балету «Щелкунчик», который является популярным новогодним зрелищем и в России, и в западном мире. На этот раз он был отменен в Берлине из-за «расистских стереотипов».