Posted 27 ноября 2021,, 13:16

Published 27 ноября 2021,, 13:16

Modified 1 февраля, 16:26

Updated 1 февраля, 16:26

Украинцы попросили Зеленского закрыть въезд для россиян

27 ноября 2021, 13:16
Граждан РФ нельзя пускать в страну в условиях агрессии Москвы и конфликта в Донбассе, говорится в петиции. Президент на нее уже ответил.

Активные украинцы создали петицию с призывом к президенту страны закрыть въезд на Украину гражданам России в условиях агрессии и конфликта в Донбассе. На обращение уже отреагировал глава государства Владимир Зеленский, его ответ опубликован на сайте Офиса президента.

Президент напомнил, что уже существуют ограничения для россиян, которые поддерживают «оккупацию РФ украинских территорий», участвуют в незаконных вооруженных формированиях в Донбассе или посещают Крым. Он также добавил, что пограничники отслеживают вероятных нарушителей из «групп риска» и проводят дополнительные меры по безопасности, чтобы не допустить лиц, потенциально причастных к провокациям или другим незаконным действиям.

Зеленский отметил, что «введение дополнительных изменений в режиме поездок граждан между Украиной и Российской Федерацией требует тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития», цитирует главу государства «Корреспондент.net». Он поблагодарил поддержавших петицию за гражданскую позицию и передал документ на рассмотрение СБУ, СНБО и правительству.