Posted 1 декабря 2021,, 09:40

Published 1 декабря 2021,, 09:40

Modified 1 февраля, 16:28

Updated 1 февраля, 16:28

Зеленский готов прекратить войну в Донбассе после прямого контакта с Россией

1 декабря 2021, 09:40
А российский МИД обвиняет Киев в стягивании 125 тысяч солдат в зону конфликта.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что сможет прекратить военный конфликт в Донбассе только после прямых переговоров с РФ. Об этом он заявил в Верховной раде, добавив, что текущее положение дел «уже признали все внешние партнеры».

При этом Зеленский уверяет, что не боится прямого диалога, надеется на мощь украинской армии и знает, кто из европейских стран действительно поддерживает Украину и ее независимость, а кто лишь делает вид, что находится на стороне Киева.

В течение последних недель мировые и украинские СМИ сообщают о «внушающих тревогу» передвижениях российской военной техники в близких к Украине регионах, что якобы может стать предвестником военного конфликта между двумя странами. Ситуация на границе вызывает тревогу и российского МИД, ожидающего серьезных провокаций и сообщающего сегодня, что в зоне военного конфликта на Донбассе находятся около половины украинских военнослужащих — примерно 125 тыс. человек.

Читайте также
Песков назвал заявления Зеленского о готовности вернуть Крым прямой угрозой в адрес РоссииНуланд: Переговоры по Донбассу зашли в тупикВ Кремле назвали «опасным авантюризмом» действия украинских властейПлюсы пандемии: знаки Зодиака теперь четко показывают пропагандистов, психологических наркоманов и банальных дураков«Хатико» будет страдать: кинологи назвали нездоровой сильную привязанность собаки к одному хозяинуМинистр обороны Украины связал напряженность на российской границе с предстоящей встречей Путина и БайденаМалышева назвала два «чудо-продукта» для людей со второй группой кровиВице-спикер Рады: За завтрашний «госпереворот» на Украине людям будут платить по тысяче гривенЗа текущий год на Украине было открыто около 50 дел по поводу «госпереворотов»Глоба назвал четыре знака зодиака, которым грозит опасность в декабре