Posted 16 января 2022,, 07:14

Published 16 января 2022,, 07:14

Modified 1 февраля, 16:57

Updated 1 февраля, 16:57

Трамп заявил, что ложь о России усложняла работу его администрации

16 января 2022, 07:14
По его словам, в США есть некоторые «сумасшедшие люди», которые создали эти фальсификации.

Ложь о России американских чиновников усложняла работу бывшей администрации США. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на митинге сторонников в городе Флоренс, штат Аризона, экс-президент США Дональд Трамп. Мероприятие транслировали американские кабельные сети.

«Какая самая сложная страна, с которой приходилось иметь дело, они спрашивали: Россия, Китай, Северная Корея, Иран? Самая сложная страна, с которой приходилось иметь дело, — это США. У нас есть некоторые сумасшедшие люди, которые создали эти фальсификации: „Россия, Россия, Россия“. Все сфабрикованное, все созданное», — отметил он.

Россия неоднократно отвергала обвинения о якобы вмешательстве в выборы США. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия никогда не вмешивалась в американские выборы и никакого сговора с американским экс-лидером Дональдом Трампом не было.

В 2020 году в Кремле назвали «фобиями» утверждения о вмешательстве российских хакеров в американские выборы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Microsoft о том, что якобы хакеры из России, Ирана и Китая предпринимали активные попытки вмешаться в грядущие выборы в США.