Posted 20 января 2022,, 09:23

Published 20 января 2022,, 09:23

Modified 1 февраля, 17:01

Updated 1 февраля, 17:01

В Алма-Ате обнаружены тайные захоронения участников январских волнений

20 января 2022, 09:23

В Алма-Ате обнаружены тайные захоронения участников январских массовых протестов. Об этом сообщила официальный представитель городского департамента полиции Салтанат Азирбек.

Количество и места погребений не подлежат разглашению, так как представляют оперативный интерес. По версии полиции, протестовавших похоронили втайне, чтобы затруднить идентификацию участников беспорядков.

Ранее было объявлено, что во время январских массовых протестов, начавшихся вскоре после Нового года, в Казахстане погибло более 220 человек, включая самих участников протеста, «силовиков» и обычных граждан. Также глава департамента полиции Алма-Аты Канат Таймерденов сообщил, что во время массовых беспорядков было совершено семь нападений на морги, в результате которых похищено более 40 тел.

Читайте также
Жители Кызыла вышли на одиночные пикеты, требуя остановить тотальный рост ценГенконсульство РФ в Алма-Ате возобновляет работуПочему Москва простила казахскому министру русофобиюТокаев: Половиной благосостояния Казахстана владеют 162 человека, а населению почти не на что житьПолицейские Алма-Аты задержали молодых людей, подозреваемых в раздаче оружия участникам январских протестов«Путин никогда не видел таких санкций»: Байден пообещал России «катастрофу» в случае эскалации на УкраинеПоклонская отказалась от должности посла в Кабо-Верде «по личным обстоятельствам». Знающие люди раскрыли подробностиШнуров выпустил «извинительный» клип в ответ на критику петербургских властей за предыдущую песнюВ Алма-Ате, где сохраняется наивысший уровень террористической опасности, перекрывают улицы«До 1 января вся экономика Казахстана принадлежала одной семье»