Posted 22 января 2022,, 14:29

Published 22 января 2022,, 14:29

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Украинский МИД требует у правительства ФРГ опровержения слов о том, что Крым не вернется на Украину

22 января 2022, 14:29

Украинский МИД потребовал от правительства ФРГ публичного опровержения слов командующего ВМС Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Эти слова подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины и подрывают усилия по деэскалации ситуации в Европе, заявил пресс-секретарь МИДа Олег Николенко в своем Facebook.

«Крымский полуостров может быть утрачен только в воображении немецкого вице-адмирала, — уверен Николенко. — Крым непременно вернется благодаря упорным усилиям Украины и ее партнеров».

О том, что «Крым никогда не вернется», вице-адмирал Шенбах заявил на конференции индийского института оборонных исследований Манохара Паррикара, сообщает РИА «Новости». Обсуждая страны, желающие вступить в НАТО, командующий ВМС отметил, что Грузия соответствует критериям вступления в альянс, но ее членство «неразумно.»

Читайте также
Послу Украины в ФРГ показалась недостаточной отставка главы ВМС Германии после его слов о КрымеГлавнокомандующий немецких ВМС, заявивший, что Крым не вернется в состав Украины, подал в отставкуПредставитель НАТО Лунгеску: Альянс отвергает любую идею о сферах влияния в ЕвропеУкраинский посол Мельник просит у ФРГ сто тысяч бронежилетов и шлемовГлава МИД Германии считает, что отключение России от SWIFT будет самым сильным ответом на «агрессию» против УкраиныВ Крыму муж на Новый год избил жену, увез на кладбище и расчленил, пока она еще была живаВ Омской области неизвестный убил трех человек, двое детей спаслись«Должна стать изгоем»: экс-постпред США при ОБСЕ призвал исключить Россию из всех международных организацийСоставлен рейтинг алкоголиков по знакам зодиакаЗеленский опасается «российского вторжения» в Харьков