Posted 31 января 2022,, 03:30

Published 31 января 2022,, 03:30

Modified 1 февраля, 17:08

Updated 1 февраля, 17:08

The Times: Власти Британии могут заморозить активы российских энергокомпаний

31 января 2022, 03:30
В санкционный список могут попасть и люди, обладающие «стратегической значимостью».

Власти Британии в случае «вторжения» РФ на Украину могут ввести санкции против российских энергетических компаний, пишет The Times со ссылкой на источники в британском правительстве.

По словам источников, санкции могут затронуть и другие секторы экономики. Британские власти готовят план, согласно которому будут заморожены активы людей и организаций, обладающих «стратегической значимостью» для России. Кроме того, лицам, которые попадут в этот список, будет запрещен въезд на территорию Британии.

Ожидается, что проект документа о санкциях будет представлен членам парламента уже 31 января.

Напомним, ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс допустила вероятность конфискации собственности «российских олигархов» в Лондоне в рамках готовящегося проекта ужесточения антироссийских санкций из-за ситуации вокруг Украины.

Читайте также
СМИ «нашли» особняки в Лондоне и окрестностях, которые могут отобрать у российских олигархов (фото)СМИ перечислили миллиардеров, которые могут оказаться под санкциями Британии из-за близости к Путину«Предотвратить кровопролитие»: премьер Британии едет в Киев и надеется на звонок Путину, перенесенный из-за доклада о вечеринкахГлава СК Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах гибели двухлетней малышки из МуриноПатологоанатом Жанна Шмидт о трагедии в медцентре Петербурга: Люди фактически пили аккумуляторную жидкость«Демократия и свобода важнее»: глава МИД Британии не исключила санкций против «российских олигархов» в ЛондонеВ Британии предрекли Путину ошибку «катастрофического масштаба»Премьер Британии в разговоре с Путиным призовет Россию «отступить», но готовит варианты ослабления «агрессии» Москвы