Posted 5 марта 2022,, 18:43

Published 5 марта 2022,, 18:43

Modified 1 февраля, 17:33

Updated 1 февраля, 17:33

Определено возможное место новой встречи делегаций РФ и Украины

5 марта 2022, 18:43

Третий раунд переговоров России и Украины пройдет на польско-белорусской границе. Об этом заявил член делегации Украины, руководитель правящей фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, пишет РИА «Новости» со ссылкой на издание «Страна.ua».

По его словам, «переговоры украинской и российской делегаций в понедельник, 7 марта, состоятся там же — на польско-белорусской границе».

Напомним, первый раунд переговоров между делегациями России и Украины в Гомельской области Белоруссии состоялся 28 февраля. Второй прошел 3 марта. Стороны договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном временном прекращении огня. Также сообщалось, что далее стороны договорились вести переговоры в закрытом режиме, чтобы «хоть как-то договориться».

Российскую делегацию возглавляет Мединский, в нее также входят заместители глав Минобороны и МИД Александр Фомин и Андрей Руденко, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. От украинской стороны: министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель главы украинской делегации в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.