Posted 14 марта 2022,, 03:30

Published 14 марта 2022,, 03:30

Modified 1 февраля, 17:38

Updated 1 февраля, 17:38

Украинская делегация назвала время начала онлайн-переговоров с Россией 14 марта

14 марта 2022, 03:30
Четвертый раунд начнется в 10:30.

Четвертый раунд переговоров России и Украины будет проходить в онлайн-формате и начнется в 10:30 утра, сообщил член переговорной делегации Давид Арахамия. При этом он не уточнил часовой пояс, передает РБК.

Арахамия отметил, что решение о дистанционной встрече было принято из-за того, что дорога к месту проведения трех предыдущих раундов занимает долгое время. Предыдущие ререговоры России и Украины проходили на территории Белоруссии.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал задачей делегации Киева в переговорах с Россией достижение договоренности о его встрече с президентом Владимиром Путиным.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.


Читайте также
Офис Зеленского назвал часть требований РФ на переговорах «неприемлемыми»Зеленский не сможет выступить на Парламентской ассамблее Совета ЕвропыНачался четвертый раунд переговоров между РФ и Украиной: позиция Киева неизменнаМИД КНР опроверг сообщения СМИ о том, что Россия обращалась к Китаю за военной помощьюМинобороны РФ: За время спецоперации России уничтожено почти 4 тысячи объектов военной инфраструктуры УкраиныЗеленский: Задача украинской делегации на переговорах с Россией — организация встречи с ПутинымУкраина: хроника событий 13 мартаВ США заявили о намерении продолжить поставки оружия на Украину, несмотря на предупреждения МосквыГлава МИД Турции заявил, что Путин не против переговоров с ЗеленскимСоветник главы офиса Зеленского: Москва и Киев приближаются к компромиссу в переговорах