eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

На Украине готовят санкции против почти 50 российских артистов и телеведущих

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

16:50, 27.03.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Власти Украины планируют расширить санкционный список против РФ и внести в него 47 актеров, музыкантов, певцов и телеведущих России за поддержку спецоперации РФ. С идеей выступил Минкульт Украины, заявление опубликовано на официальной странице ведомства в соцсети.

В списке — певцы и музыканты: Николай Басков, Дмитрий Билан, Полина Гагарина, Олег Газманов, Денис Вайнштейн, он же Джиган, Лариса Долина, Сергей Жуков, Григорий Лепс, Николай Расторгуев, Тимур Юнусов, он же Тимати. В перечень также попали телеведущие Роман Бабаян и Алексей Гудошников, актеры и режиссеры Дмитрий Харатьян, Яна Поплавская, Дмитрий Певцов, Никита Михалков, Владимир Машков, Марат Башаров. Всего в списке 47 человек — все они, по данным Минкульта Украины, выступали в поддержку спецоперации РФ.

Отмечается, что украинский кабмин уже одобрил это предложение, согласовать его должны Совет нацбезопасности и обороны Украины и президент.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Статьи

Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака
Астрологи назвали пять самых завистливых знаков зодиака

Перед людьми этих знаков точно не стоит хвастаться, а то проблемы не заставят себя ждать

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: 0°
Санкт-Петербург: -5°