Posted 22 апреля 2022,, 19:16

Published 22 апреля 2022,, 19:16

Modified 1 февраля, 18:05

Updated 1 февраля, 18:05

Нуланд: Украина получает от США реактивные системы залпового огня

22 апреля 2022, 19:16

«Системы РСЗО мы уже поставляем», — отметила она, добавив, что США также работают с другими союзниками по НАТО, чтобы Украина получила больше реактивных систем.

Нуланд добавила, что есть несколько государств НАТО, которые поставляют Украине составляющие, позволяющие ей поднять в воздух больше самолетов. «РСЗО уже поставляются; есть союзники, которые работают над самолетами, а кроме этого есть огромное количество запчастей для военных самолетов, которые уже меняют ситуацию», — указала Нуланд, ее цитирует РИА «Новости».

Напомним, отношения РФ и ряда стран Запада обострились после того, как Россия начала спецоперацию на Украине. 24 февраля лидер РФ Владимир Путин заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов, и начали осуществлять поставки оружия Украину.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.