Posted 12 мая 2022,, 23:40

Published 12 мая 2022,, 23:40

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

ТАСС: Украина хочет подписать документ об эвакуации с «Азовстали»

12 мая 2022, 23:40

Власти Украины хотят подписать документ о том, как будет проходить эвакуация с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, передает ТАСС со ссылкой на заявление украинского вице-премьера, министра по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирины Верещук.

По словам Верещук, по этому вопросу был начат «новый раунд переговоров». Украинские власти «дали мандат» Международному комитету Красного Креста на переговоры с ООН и «готовятся к подписанию» документа о том, «как именно будет происходить эвакуация с „Азовстали“».

Верещук добавила, что посредником в текущем раунде переговоров выступит Турция. По ее словам, операция по эвакуации будет осуществляться в несколько этапов, первый из которых — эвакуация тяжелораненых.

Российская сторона не давала комментариев по этому поводу.

Напомним, 7 мая сообщалось, что с территории завода эвакуированы все гражданские лица.

Читайте также
Минобороны РФ сообщило о вывозе раненых с «Азовстали» в больницу ДНРПесков перенаправил в Минобороны РФ вопрос об иностранных инструкторах на «Азовстали»Турция готова предоставить свой корабль для эвакуации военных и гражданских лиц с завода «Азовсталь»Финский производитель каш Nordic завершил продажу потребительского бизнеса в РоссииСкончался президент ОАЭ Халифа бен Заид аль-НахайянПесков счел «квинтэссенцией ненависти» слова премьера Польши Моравецкого о «русском мире»Россиян предупредили о существенном подорожании путевок в Турцию«Международное оборзение»: Лавров раскритиковал ситуацию с памятниками советским воинам в ПрибалтикеВласти Карымского района Забайкальского края сообщили о гибели 22-летнего земляка в ходе спецоперации на Украине«РГ»: В России из-за дефицита пробки треть вин закрутят алюминиевой крышкой