Posted 14 мая 2022,, 21:39

Published 14 мая 2022,, 21:39

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

Число жертв стрелка из Буффало выросло до десяти

14 мая 2022, 21:39
Подозреваемый, объявивший себя сторонником превосходства белой расы, задержан.

Число жертв стрельбы в американском супермаркете в Буффало, штат Нью-Йорк, выросло до десяти. Об этом сообщает BNONews.

По словам местных властей и свидетелей, мужчина открыл огонь в супермаркете, ведя трансляцию через Twitch. По обновленной информации, десять человек убиты, трое получили ранения, двое находятся в тяжелом состоянии. Среди убитых — недавно вышедший на пенсию офицер полиции Буффало, работавший в этом магазине охранником.

Стрелок опубликовал 106-страничный онлайн-манифест, в котором назвал себя сторонником превосходства белой расы и заявил, что «уровень рождаемости среди белых должен измениться». По его мнению, белого населения с каждым днем становится все меньше.

Представитель полиции подтвердил, что подозреваемый был взят под стражу, однако его личность не разглашается.

Читайте также
В двух новых случаях стрельбы в США погибли три человекаВ Пермском крае власти простились с погибшим в спецоперации 23-летним землякомПрокурор Международного суда ООН: На Украину приедут более 40 следователейВ Белгородской области проводили в последний путь погибшего на Украине 24-летнего ефрейтора из ТатарстанаСенатор Бондарев: В случае вхождения Финляндии в НАТО Россия усилит группировку войск на границеBloomberg: Евросоюз разработал план покупки российского газа без нарушения санкцийПосольство США на Украине доложило о переброске на передовую партии гаубиц М777Власти Саратовской области сообщили о еще одном погибшем на Украине военнослужащемВ случае вхождения в НАТО Швеция не позволит размещать на своей территории ядерное оружиеБывший замминистра обороны Польши сравнил Калининград с «пороховой бочкой между ног НАТО» и призвал его демилитаризовать