eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Турция намерена в течение двух лет начать производство собственного танка

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

14:15, 15.05.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© СС0 Public Domain

Турция в течение двух лет начнет серийное производство перспективного основного боевого танка собственного производства Altay, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN Türk.

Создание двигательной установки, также местного производства, находится на финальной стадии, и эти работы планируется завершить в 2023 году.

Предполагается, что 65-тонная машина будет оснащена системой активной защиты, разработанной компанией Aselsan и делающей ее неуязвимой для самых современных противотанковых ракетных комплексов, таких как Javelin.

Напомним также, в конце марта министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Турция открыта к предложениям по покупке у других стран систем ПРО, альтернативных российским С-400.

По его словам, покупка С-400 была необходимой для страны, но ведутся переговоры с Италией и Францией о покупке других оборонительных систем.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -9°
Санкт-Петербург: -11°