Posted 16 мая 2022,, 06:59

Published 16 мая 2022,, 06:59

Modified 30 марта, 08:19

Updated 30 марта, 08:19

Илон Маск: Более 90% пользователей Twitter — боты и фейки

16 мая 2022, 06:59

Илон Маск объяснил свое решение приостановить сделку по приобретению Twitter (соцсеть заблокирована Роскомнадзором в РФ).

Как считает бизнесмен, администрация соцсети «значительно сфальсифицировала» статистику о числе фейковых аккаунтов. По его оценкам, боты ежедневно составляют более 90% активных пользователей Twitter.

На это, по словам Маска, указывает то, что самые популярные за время твиты лайкнули всего около 2% реальных пользователей. В соцсети оценили численность ботов в 5%, однако выборка составила всего 100 аккаунтов.

Пока неизвестно, когда статистика учетных записей будет пересмотрена и не отразится ли она на стоимости покупки и цене акций Twitter.

Напомним, 25 апреля стало известно, что Маск приобретет Twitter за $44 млрд. Дата закрытия сделки запланирована на 24 октября.

Читайте также
WP: Twitter согласился предоставить Маску данные о фейковых аккаунтахИлон Маск пригрозил Twitter отказом от сделки из-за сокрытия информации о фейковых аккаунтахИнвесторы Twitter хотят засудить Маска за манипуляции рынкомМаск назвал демократов «партией раскола и ненависти» и переметнулся к республиканцамЭмбер Херд рассказала о знакомстве с Илоном Маском — и ее показания расходятся с информацией свидетелейКорюшка, фаллус-сморчок и битва спарж: ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о главных вкусах весныТрамп отказался вернуться в Twitter по приглашению МаскаНа Евровидении голосуют за Украину, в СНГ про нее молчат, Сербия — в сомненияхПисьмо в защиту уволенного библиографа РНБ подписали режиссер Сокуров, актер Смехов и еще около 80 деятелей культурыЮристы Twitter обвинили Илона Маска в нарушении соглашения о неразглашении информации