Posted 19 мая 2022,, 19:51

Published 19 мая 2022,, 19:51

Modified 1 февраля, 18:19

Updated 1 февраля, 18:19

В Европе среди людей распространяется обезьянья оспа

19 мая 2022, 19:51
В России случаев не выявлено.

В ряде европейских стран зафиксированы случаи заражения людей оспой обезьян.

Накануне в Минздраве Испании подтвердили семь случаев заражения оспой обезьян. Еще в 22 случаях имеет место подозрение на эту болезнь. Всего в медучреждения по стране обратились до 50 человек с подозрением на заражение этой инфекцией.

Ранее о подобных случаях сообщили в Великобритании и Португалии. Заболевшие посещали Нигерию. Еще один зараженный есть в США. Он также посещал Нигерию.

Зафиксировано заболевание оспой обезьян у человека, живущего в районе Стокгольма. Пока неизвестно, где именно он заразился.

Также первый возможный случай заражения оспой обезьян зарегистрирован во Франции — проверяют заболевшего в парижском регионе Иль-де-Франс.

Читайте также
The Daily Mail: Британским гомосексуалам могут предложить вакцинироваться от оспы обезьянВ России есть рабочая тест-система для выявления обезьяньей оспы у людейПроизводители российских вакцин от коронавируса подтвердили заморозку поставок из-за отсутствия спросаВ Нидерландах у нескольких человек подозревают оспу обезьянИрина Якутенко. Ждем новостей и пока не паникуемБиолог Баранова объяснила, грозит ли миру эпидемия обезьяньей оспыВ Петербурге в СИЗО отправили арендодателя, который пытался «выбить» деньги из директора мясокомбината, притворившись спецназомГлавный синоптик Петербурга рассказал, когда температура в городе достигнет 20 градусовВ Петербурге суд признал предметом хищения украденную криптовалюту на сумму более 55 млн рублейДП: Максим Соколов ушел с поста вице-губернатора Петербурга