Posted 25 мая 2022,, 04:46

Published 25 мая 2022,, 04:46

Modified 1 февраля, 18:23

Updated 1 февраля, 18:23

Представитель ВГА Запорожской области Рогов заявил о готовности региона войти в состав России

25 мая 2022, 04:46
Такое же желание на Украине высказали пророссийские представители Херсона.

Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о готовности региона войти в состав России, как только область, включая сам город Запорожье, полностью окажется под контролем российских военных.

Сейчас под контролем России находятся лишь две трети Запорожской области.

«Нам не нужна Запорожская народная республика или серые зоны. Мы хотим стать частью России, как всегда и были раньше. В настоящий момент большое количество местных жителей выступают за сближение с Россией», — говорит Рогов, напоминая, что «Запорожье всегда было передовой частью Российской империи».

Владимир Рогов считает, что Запорожская область может войти в состав Южного федерального округа (ЮФО).

Кроме того, на территории Запорожской области, вернувшей, как сообщает «МК», себе герб времен Российской империи, введена бивалютная зона, подразумевающая хождение как гривны, так и рубля. «Все пособия будут выплачиваться в рублях, — поясняет Владимир Рогов. — Приход рубля существенно оживил экономику области».

Также, по его словам, в ближайшем будущем наклейки «имперского» герба Запорожья 1811 года появятся на номерах автомобилей поверх флага Украины. Вместо надписи UA будет размещена надпись TVR (Таврическая губерния).

Ранее о намерении войти в состав России заявила Херсонская область.