Posted 1 июня 2022,, 14:48

Published 1 июня 2022,, 14:48

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Bloomberg: Маск потребовал от топ-менеджеров Tesla выйти с удаленки или уволиться

1 июня 2022, 14:48

Владелец компании Tesla Илон Маск потребовал от топ-менеджеров вернуться на работу в офис или уволиться. Как передает ТАСС, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на приказ, распространенный Маском среди топ-менеджеров компании.

«Любой сотрудник, планирующий продолжать работать удаленно, обязан проводить в офисе не менее 40 часов в неделю. В противном случае ему придется уволиться. Это и так меньше требований, которые мы предъявляем работникам наших заводов», — говорится в письме.

Маск уточнил, что под офисом подразумевается главный офис компании Tesla, а рабочее место не должно находиться вдали от непосредственного места работы. «Если вы отвечаете за сотрудников на заводе в городе Фримонт, то ваш офис не может находиться в другом штате», — поясняется в приказе.

Подлинность письма не была подтверждена официально. Bloomberg считает информацию достоверной, поскольку в соцсетях Маск заявил о несогласии с мнением, что очный формат работы устарел.

Компания Tesla основана в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в американском городе Пало-Альто (штат Калифорния).

В начале января акции Tesla взлетели на 7% на фоне рекордных продаж электрокаров. Ранее компания установила рекорд по годовым поставкам электромобилей. В 2021 году она смогла поставить клиентам почти в два раза больше электрокаров, чем за 2020 год.