eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Президент Чили назвал ошибкой решение США не приглашать на Саммит Америк Венесуэлу, Кубу и Никарагуа

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

22:55, 06.06.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© СС0 Public Domain

Президент Чили Габриэль Борич заявил, что считает ошибкой решение США не приглашать на Саммит Америк Венесуэлу, Кубу и Никарагуа. Как передает ТАСС, об этом Борич сообщил на совместной конференции с канадским премьер-министром Джастином Трюдо.

Борич отметил, что страны Западного полушария должны быть едины, чтобы обеспечить более продуктивное развитие. «Поэтому мы считаем, у нас есть право заявить здесь сейчас, в США или любом другом месте, что исключение не выход, оно никогда не приносило результаты. Когда США пытаются исключить определенные страны, в конечном счете они только усиливают их приверженность своей позиции. Мы считаем, что это ошибка, и мы заявим об этом на саммите», — сказал он.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что администрация США «приняла окончательное решение» не приглашать представителей властей Венесуэлы, Кубы и Никарагуа на Саммит Америк в Лос-Анджелесе с 6 по 10 июня.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -12°
Санкт-Петербург: -11°