Posted 14 июня 2022,, 04:42

Published 14 июня 2022,, 04:42

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Трамп обвинил комитет, расследующий штурм Капитолия, в попытке не допустить его до выборов

14 июня 2022, 04:42

Экс-президент США Дональд Трамп обвинил специальный комитет палаты представителей, который расследует штурм Капитолия, в попытке помешать ему участвовать в выборах президента в 2024 году. Об этом говорится в 12-страничном заявлении, опубликованном The Hill.

Трамп утверждает, что лидирует в опросах общественного мнения, так как, по его словам, демократы не могут побороть инфляцию, высокие цены на газ и «энергетическую зависимость от противников».

«Соединенные Штаты разрушаются. Демократы знают, что я бы все исправил, и они делают все, что в их силах, чтобы остановить меня, но нас нельзя остановить», — говорится в заявлении.

По утверждению Трампа, система образования находится в кризисе, антиковидные ограничения нанесли ущерб бизнесу, а проблемы с цепочками поставок искалечили жизнь американцев.

Напомним, в январе 2021 года сторонники Трампа ворвались в здание конгресса, когда палата представителей должна была утвердить результаты выборов. Тогда после беспорядков обвинения были выдвинуты против примерно 450 человек.

На прошлой неделе президент США Джо Байден прокомментировал рост цен на топливо и рекордную за 40 лет инфляцию в мае. Он назвал высокие цены «путинским» налогом и заявил, что основанная причина инфляции связана именно с ситуацией на Украине.