Posted 20 июня 2022,, 13:23

Published 20 июня 2022,, 13:23

Modified 1 февраля, 18:37

Updated 1 февраля, 18:37

Финляндия с 30 июня откроет границы для туристов, в том числе из России

20 июня 2022, 13:23
Путешественники больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19.

Власти Финляндии откроют границу для туристов, в том числе российских, с 30 июня. Соответствующая информация размещена на официальном сайте финского МВД.

Это означает, что путешественники, прибывающие в Финляндию из третьих стран, больше не обязаны иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также проходить тесты на коронавирус в пунктах пересечения границы. Органы здравоохранения страны пришли к выводу, что больше нет никаких медицинских оснований для ограничений на внешних границах.

На сайте сказано, что пограничный контроль возвращается к допандемийным условиям. Туристы с 30 июня должны иметь при себе только паспорт и, при необходимости, визу.

Напомним, что с 14 июня Россия сняла ограничения на въезд иностранцев, прибывающих в страну автотранспортом, воздушным и морским транспортом.

Читайте также
Роспотребнадзор разъяснил антиковидные правила для путешествующих россиянРоссийские туристы столкнулись с невозможностью записаться в визовые центры ФинляндииФинляндия возобновляет работу КПП на границе с РоссиейМИД РФ: Россия сохраняет коронавирусные ограничения на выезд граждан в Финляндию«Так бывает со всеми предателями»: Скабеева предрекла Галкину судьбу журналиста НевзороваВозвращение на Украину участвовавшей в боях в Мариуполе «снайперши» Тайры обрастает скандаламиАстролог Глоба пообещал трем знакам зодиака в июне успех и карьерный ростФССП начинает взыскивать долги в автоматическом режимеРоссия с 14 июня снимает ограничения на въезд прибывающих в РФ по морю, воздуху и по землеБолгария отменила ограничения на въезд в страну, а Таиланд перестанет требовать ПЦР-тесты от прибывающих туристов