Posted 22 июня 2022,, 07:17

Published 22 июня 2022,, 07:17

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

The Guardian: Джонсон проводит переговоры с Зеленским после каждого громкого скандала в Великобритании

22 июня 2022, 07:17

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон звонит в Киев после каждого громкого внутриполитического скандала, полагает The Guardian. Как отмечает издание, звонки Владимиру Зеленскому, в ходе которых Джонсон обещает Украине увеличить финансовую и военную поддержку, претендуют на «самый дорогой сеанс терапии в истории».

«Внезапные разговоры Джонсона с Зеленским случаются после моментов крупного позора», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Джонсон должен был провести встречу с депутатами от правящей Консервативной партии, однако из-за скандала, связанного с отставкой его советника по этике, Джонсон отменил мероприятие и отправился на Украину.

Также премьер-министр звонил Зеленскому в день голосования по вопросу доверия членов парламентской фракции консерваторов. Этому предшествовала отставка депутата из-за скандала, связанного просмотром порнографических фильмов.

Джонсон звонил в Киев и в середине апреля, когда власти Великобритании представили общественности программу борьбы с нелегальными мигрантами, которая вызвала осуждение.

Напомним, ранее Борис Джонсон отметил, что Соединенное Королевство продолжит активно поддерживать Украину. Также он заявил о беспокойстве, связанном с тем, что усталость от конфликта начинает проявляться по всему миру.