Posted 8 июля 2022,, 21:44

Published 8 июля 2022,, 21:44

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

CNBC: Илон Маск передумал покупать Twitter

8 июля 2022, 21:44
Соцсеть не выполнила обязательства по договору.

Миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск уведомил соцсеть Twitter (заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора) о расторжении сделки по ее покупке. Об этом сообщает CNBC.

Адвокат Маска Майк Ринглер заявил, что «Twitter не выполнил свои обязательства по договору». По словам Ринглера, иногда Twitter игнорировал запросы Маска, иногда отклонял их по причинам, которые выглядели необоснованными, а иногда заявлял о соблюдении договоренностей, предоставляя неполную или непригодную для использования информацию.

Ранее сегодня издание The Washington Рost со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что сделка Маска по приобретению соцсети Twitter «находится под серьезной угрозой срыва». Команда Маска сочла, что данные Twitter о фейковых аккаунтах не поддаются проверке. По оценке команды, они не располагают достаточной информацией, чтобы оценить перспективы Twitter как бизнеса.

В случае отказа Маска от сделки может начаться масштабная судебная тяжба. Согласно условиям договоренности, для отмены покупки предприниматель должен заплатить $1 млрд.