Posted 19 июля 2022,, 09:33

Published 19 июля 2022,, 09:33

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Минобороны РФ: Удар высокоточного оружия уничтожил склады с боеприпасами, поставленными Киеву союзниками

19 июля 2022, 09:33

Удар российского высокоточного оружия уничтожил хранилища с боеприпасами к поставленному США и европейскими странами вооружению, которые находились в районе населенного пункта Беленькая (Одесская область). Об этом сообщило в ходе утреннего брифинга Минобороны РФ.

За истекшие сутки поражены четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», 13 артиллерийских взводов гаубиц Д-20 и десять артиллерийских взводов орудий Д-30 в районах населенных пунктов Северск, Серебрянка, Дроновка, Опытное, Красное, Звановка, Ивано-Дарьевка, Парасковиевка и Иванград Донецкой Народной Республики, сказал представитель ведомства Игорь Конашенков.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены семь пунктов управления, пять складов с боеприпасами, два склада горючего в районе Соледара и Новгородское Донецкой Народной Республики, а также живая сила и военная техника ВСУ в 197 районах.

Российские ПВО, по словам генерала, сбили вертолет вооруженных сил Украины Ми-24 в районе Покровского Донецкой Народной Республики, а также четыре беспилотника в районах населенных пунктов Песчаное, Петропавловка, Топольское и Изюм Харьковской области.

В районах Скадовск, Новая Каховка Херсонской области, Червоный Оскол, Топольское Харьковской области перехвачены четыре баллистические ракеты «Точка-У» и пять снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган».

Высокоточным оружием ВКС в населенном пункте Камышеваха Запорожской области поражен пункт временной дислокации организации «Правый сектор» (признана экстремистской и запрещена в России), уничтожено до 200 военных.

Для восполнения значительных потерь в личном составе и технике, понесенных 66-й и 72-й механизированными, 58-й мотопехотной и 10-й горно-штурмовой бригадами ВСУ, действующими на Соледарском направлении, проводится принудительная мобилизация жителей городов Артемовск, Часов Яр, Соледар, Дзержинск и других близлежащих населенных пунктов, сказано в сводке. По информации российских военных, для укомплектования соединений украинские войска изымают у местных жителей транспортные средства.