Posted 22 июля 2022,, 20:41

Published 22 июля 2022,, 20:41

Modified 30 марта, 08:17

Updated 30 марта, 08:17

Вице-премьер Украины допустила введение уголовной ответственности за получение паспорта РФ

22 июля 2022, 20:41

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что власти страны рассматривают вопрос о введении уголовной ответственности за получение российского паспорта. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на соцсети политика.

По словам Верещук, данный вопрос обсуждался на закрытом межведомственном совещании. Работа над соответствующим законопроектом уже начата, дискуссии продолжаются, однако «направление определено».

Верещук уточнила, что это не столько юридический, сколько политический вопрос. Гражданство РФ поможет человеку выжить в оккупации, но объяснить это людям на передовой сложно, объяснила политик.

Ранее сообщалось, что украинское правительство планирует мобилизовать на военную службу до одного миллиона человек.

Читайте также
Вице-премьер Украины Верещук допустила обязательную эвакуацию из регионов помимо Донецкой областиВице-премьер Украины Верещук анонсировала обязательную эвакуацию людей из Донецкой области из-за риска замерзнуть зимойWSJ: Зеленский заявил о снижении потерь украинских войск в спецоперацииБайден объявил о выделении Украине еще $175 млн — на оборонную продукцию и военное обучениеВ Москве внезапно умер один из самых влиятельных людей Тульской области, замдиректора секретного НПО КоноплевЭрдоган призвал Россию и Украину немедленно прекратить боевые действияСБУ: У Медведчука обнаружилось гражданство РоссииПриморского депутата, выступившего против спецоперации на Украине, наказали за дискредитацию ВС РФ«Стали замалевывать женскую грудь»: Якубович разнес российское телевидениеПопавший под санкции Лондона телеведущий Брилев с британским гражданством покинул руководство ВГТРК