Posted 22 июля 2022,, 21:39

Published 22 июля 2022,, 21:39

Modified 1 февраля, 18:54

Updated 1 февраля, 18:54

США планируют сохранить свое лидерство в мире после завершения конфликта на Украине

22 июля 2022, 21:39
Они хотят дальше устранять глобальные вызовы.

Соединенные Штаты намерены сохранить лидирующие позиции на мировой арене после урегулирования конфликта на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил помощник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан.

Кроме того, по мнению Салливана, Россия с Украиной сделали для внешней политики США несколько вещей, в том числе поставили страну «во главе западного альянса в Евроатлантическом регионе». Представитель Белого дома подчеркнул, что это открывает перед США возможности «в устранении вызовов нашего времени».

Джейк Салливан также заявил, что «уверенность — это товар», и США должны эту уверенность «формировать, нести и демонстрировать».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сегодня трудно испортить отношения России и США еще сильнее. «Нас уже ничего не удивляет из того, что заявляют в Вашингтоне. Мы перестали удивляться», — сказал он.

Читайте также
Foreign Affairs: Ситуация на Украине грозит выйти из-под контроляThe New York Post: Байден боится ответных мер Путина на санкции против РоссииРейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Украины до преддефолтногоБайден объявил о выделении Украине еще $175 млн — на оборонную продукцию и военное обучениеВ Москве внезапно умер один из самых влиятельных людей Тульской области, замдиректора секретного НПО Коноплев«Стали замалевывать женскую грудь»: Якубович разнес российское телевидениеСША допустили передачу Украине западной военной авиацииМинобороны РФ: Российское оружие поражает американские «Хаймарсы» — новейшие вооружения НАТОРоссия расширила перечень недружественных стран — в него вошли Греция, Словакия, Дания, Словения и ХорватияПопавший под санкции Лондона телеведущий Брилев с британским гражданством покинул руководство ВГТРК