eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Минобороны Турции: Россия не имеет отношения к удару по одесскому порту

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

18:40, 23.07.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что контактировал с Россией в связи с ударом по порту Одессы, и, по его словам, Москва заявила о непричастности к инциденту. От этом сообщает РИА «Новости».

Акар уточнил, что в ходе контактов российская сторона подчеркнула, что «не имеет абсолютно никакого отношения к этому нападению» и «очень внимательно и детально изучает вопрос».

Глава турецкого внешнеполитического ведомства отметил, что у Анкары вызывает беспокойство тот факт, что удар произошел сразу после достигнутого накануне соглашения о вывозе украинского зерна. Хулуси Акар заверил, что Турция продолжит выполнять свои обязательства в рамках указанного договора.

Напомним, накануне в Стамбуле было подписано «продуктовое соглашение», нацеленное на решение проблемы поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки.

Ранее в офисе генсека ООН заявили, что Антониу Гутерриш осудил удары, которые якобы были нанесены по порту Одессы.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -9°
Санкт-Петербург: -14°