Posted 30 июля 2022,, 21:17

Published 30 июля 2022,, 21:17

Modified 1 февраля, 18:58

Updated 1 февраля, 18:58

Зеленский подтвердил решение об обязательной эвакуации жителей подконтрольной Украине части Донецкой области

30 июля 2022, 21:17

Правительство Украины приняло решение об обязательной эвакуации жителей подконтрольной Киеву части Донецкой области. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского.

По словам Зеленского, решение в правительстве уже принято. Эвакуированным гражданам он обещал полное сопровождение, логистическую помощь и выплаты. «Нужно только решение от самих людей, которые до сих пор его не приняли для себя. Езжайте, мы поможем», — сказал Зеленский.

Ранее эвакуацию анонсировала вице-премьер страны Ирина Верещук. По ее словам, в части Донецкой области, находящейся под контролем Киева, разрушены газопроводы, что делает невозможным отопление городов и сел грядущей зимой, также отсутствует должное электроснабжение.

Кроме того, она объявила о создании штаба для эвакуации людей из подконтрольной части Донбасса и призвала жителей выехать в центральные и западные регионы страны.

Читайте также
Вице-премьер Украины Верещук допустила обязательную эвакуацию из регионов помимо Донецкой областиBAZA: Российские туристы сняли порноролик в древней армянской крепости ЭребуниВице-премьер Украины Верещук анонсировала обязательную эвакуацию людей из Донецкой области из-за риска замерзнуть зимойЯков Миркин. Что нас ждет, если не будем идиотамиМинобороны РФ: Российские военные уничтожили воинский железнодорожный эшелон, перевозивший элитный батальон бригады президента УкраиныTelegram-канал «Русский футурист». Линия будущего«Не хватает разведданных»: США отреагировали на удар по СИЗО с пленными украинцами в ЕленовкеВласти США пока не планируют приглашать Зеленского в ВашингтонВ СБУ сообщили о передаче государству «российских активов» на $210 млнПесков призвал расценивать публикуемую американскими СМИ информацию о потерях ВС РФ на Украине как фейки