Posted 3 августа 2022,, 13:43

Published 3 августа 2022,, 13:43

Modified 1 февраля, 18:59

Updated 1 февраля, 18:59

Собчак показала Чубайса после госпитализации и раскрыла его диагноз (фото)

3 августа 2022, 13:43
Сейчас его самочувствие стабилизировалась, однако он по-прежнему находится в реанимации.

В Сети появилось первое фото попавшего в больницу Анатолия Чубайса.

На снимке, опубликованном в Telegram-канале Ксении Собчак, видно, что у бывшего главы «Роснано» возник частичный паралич лица.

Телеведущая рассказала со ссылкой на жену экс-политика Авдотью Смирнову, что у Чубайса подтвердился синдром Гийена — Барре, известный также под названием острый полирадикулоневрит. Отмечается, что большинство заболевших полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях.

Самочувствие Чубайса стабилизировалась, однако он по-прежнему находится в реанимации, у него «плохо работают ноги и руки». Врачи оценивают его состояние как «средней тяжести, стабильное».

При этом Собчак опровергла предположения, что причиной болезни Чубайса стал коронавирус. По ее словам, он переболел два года назад и сделал последнюю прививку около полугода назад.

О госпитализации экс-главы «Роснано» сообщалось 31 июля. Ему стало плохо во время отдыха на острове Сардиния в Италии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают подробностей о состоянии Чубайса, но пожелал ему скорейшего выздоровления.

Напомним, в марте Чубайс покинул пост спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. По информации источников Bloomberg, он принял такое решение из-за «несогласия с политикой Кремля».

Читайте также
ТАСС: До четырех недель может занять реабилитация Чубайса после перенесенного синдрома Гийена — БарреLa Repubblica: Чубайса выписали из больницы на Сардинии, и он едет во Франкфурт-на-МайнеРоссияне стали реже спрашивать советов по работе у своих партнеровПетербуржца, забившего до смерти свою бабушку-блокадницу, отправили в колонию на восемь летВ Щелково двухлетняя девочка выпала из окна 10-го этажа«Влетает в копеечку»: петербуржцы запустили петицию с требованием сделать проезд по ЗСД бесплатным«Все это уже в нашей истории было»: Соловьев разнес идею создания магазинов беспошлинной торговли для дипломатовВ Петербурге ищут педофила, напавшего на 12-летнюю девочку в параднойПетицию против принудительной реновации подписали почти 11 тысяч петербуржцевСобянин анонсировал открытие 19 новых центров «Московского долголетия» в этом году