Posted 4 августа 2022,, 13:57

Published 4 августа 2022,, 13:57

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Reuters: Евросоюз готовит новый пакет помощи Украине — на 8 млрд евро

4 августа 2022, 13:57

Евросоюз планирует подготовить новый пакет помощи Украине на сумму 8 млрд евро. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на агентство Reuters.

По данным источников агентства в немецком правительстве, пакет будет состоять из двух траншей, в него войдут гранты и кредиты.

Ранее сообщалось, что Евросоюз полностью перевел Украине первый транш макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро в рамках седьмого пакета помощи.

Также напомним, что ЕС заявил о намерении выделять Киеву военную помощь, исходя из того, что конфликт на Украине продолжится.

Читайте также
Foreign Policy: Запад выделил на помощь Украине меньше, чем заплатил России за газPolitico: Еврокомиссия разобьет новый пакет военной помощи Киеву на долгосрочные кредиты и безвозвратные грантыУ Пашиняна возникли вопросы к российским миротворцам в связи с событиями в Нагорном КарабахеНедовольная жительница Углегорска на встрече с губернатором Сахалина бросила в мэра города ботинок с плесеньюРоссиянам посоветовали заменить водительские права до 2025 годаДиетологи рассказали, как влияет регулярное употребление кофе на мозгЕвросоюз перевел Украине первый из 9 млрд евро в рамках седьмого пакета макрофинансовой помощиЕвросоюз выделит Киеву еще 500 млн евро, исходя из того, что российско-украинский конфликт продолжитсяСовет Евросоюза решил увеличить помощь Украине до 2 млрд евроЕвросоюз выделил Украине транш в размере 600 млн евро, страны G7 собираются «собрать» более $19 млрд