Posted 4 августа 2022,, 16:03

Published 4 августа 2022,, 16:03

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с РФ

4 августа 2022, 16:03
Ранее глава МИД Эдгарс Ринкевич призвал Евросоюз запретить выдачу россиянам туристических виз.

Латвия с 1 августа приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на латвийский МИД.

Также с этой даты Рига приостановила действие соглашения между странами о создании межправительственной комиссии в сферах экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества и договора 2010 года об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух государств.

Кроме того, с 16 мая было приостановлено действие соглашения между двумя правительствами о предотвращении двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на прибыль и капитал.

С этого же дня было приостановлено действие ст. 13 соглашения между правительствами двух стран о социальной защите российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

Ранее глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич призвал Евросоюз запретить выдачу гражданам РФ туристических виз. Кроме того, сообщалось, что россиян, желающих выехать в Латвию, заставляют подписать документ об осуждении специальной военной операции на Украине.

Читайте также
Захарова: Россия может принять меры в ответ на запрет въезда в Латвию согласных со спецоперацией граждан РФЛатвия приостановила выдачу виз россиянам, исключение — похороны родственников«Надо бороться, чтобы он дышал»: лечивший Анатолия Собчака врач оценил симптомы ЧубайсаУ Пашиняна возникли вопросы к российским миротворцам в связи с событиями в Нагорном КарабахеНедовольная жительница Углегорска на встрече с губернатором Сахалина бросила в мэра города ботинок с плесеньюРоссиянам посоветовали заменить водительские права до 2025 годаЕвгений Коган. Люди как люди… только визовый вопрос испортил ихЛукашенко пообещал не медлить с предоставлением белорусского гражданства жителям Литвы, Латвии и Польши«РИА Новости»: В Латвии по обвинению в «преступлениях против мира» задержан экс-депутат Рижской думы ПанкратовМинэкономики Латвии сообщило о запасах газа, достаточных для прохождения отопительного сезона