eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В мире

Минобороны Турции сообщило о готовящемся выходе из портов Украины трех судов с зерном

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

22:09, 04.08.2022 // Росбалт, В мире

Вводная картинка
© Фото ИА «Росбалт»

Выход трех сухогрузов с зерном планируется в пятницу, 5 августа, с Украины. Об этом рассказал министр обороны Турции Хулуси Акар.

«В рамках интенсивной деятельности Совместного координационного центра завтра (СКЦ) завтра планируется выход из портов Украины трех судов с зерном», — уточнил он, добавив, что порожний турецкий сухогруз после проверки в Стамбуле проследует на Украину за вывозом зерна, сообщает ТАСС.

Как отмечается, вопросы зернового вывоза Акар обсудил по телефону со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым и министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. По его словам, СКЦ продолжает активную работу по реализации «продуктовой сделки», заключенной 22 июля в Стамбуле представителями Турции, РФ, Украины и ООН.

Напомним, что первым зерно с Украины в минувший понедельник вывез сухогруз Razoni под флагом Сьерра-Леоне.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -9°
Санкт-Петербург: -11°