Posted 6 августа 2022,, 04:48

Published 6 августа 2022,, 04:48

Modified 1 февраля, 19:01

Updated 1 февраля, 19:01

Politico: США не смогли выйти на связь с военным командованием Китая

6 августа 2022, 04:48
Военные в КНР не ответили на звонки американских коллег на фоне напряженности в Тайване.

Военное командование США на текущей неделе не раз пыталось связаться с Китаем, который сейчас проводит учения близ Тайваня, но безуспешно. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

По информации издания, высокопоставленные военные в КНР «не ответили на звонки американских коллег», в том числе главы Пентагона Ллойда Остина и председателя Комитета начальников штабов Марка Милли.

При этом представитель Белого дома Джон Кирби называл контакты с Китаем необходимыми «для снижения рисков».

Ранее в Минобороны США заявили, что Китай находится в процессе наращивания своего ядерного арсенала в три-четыре раза.

Между тем власти КНР приостановили сотрудничество с США в ряде сфер, включая военную.

Читайте также
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что НАТО не угрожает РоссииКитай пообещал регулярно проводить военные учения в Тайваньском проливеНа Тайвань прибыла делегация из Литвы, у которой напряженные отношения с КитаемУченые выяснили, что виновниками распространения лесных пожаров могут быть «потные» растенияУченые предложили производить железо на Марсе из грунта и солнечного светаАстрологи назвали знаки зодиака, которые в августе схватят удачу за хвостС погодой в Петербурге не наладится — синоптики пообещали дожди с сильным ветромДиетолог рассказала, людям с какими диагнозами запрещено есть дынюБелый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерЧисло жертв израильских ударов по сектору Газа возросло до 24, пострадали свыше 200 человек