Posted 6 августа 2022,, 04:59

Published 6 августа 2022,, 04:59

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Зеленский отчитался о конфискации «в пользу Украины» российских активов на $765 млн

6 августа 2022, 04:59

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев изъял уже $765 млн российских активов.

По его словам, работа в этом направлении продолжается.

«Еще более 900 объектов, принадлежащих именно российскому государству, предложено конфисковать. А если оценивать пакет собственности не только государства, но и его резидентов, то речь идет о 36 тыс. позиций, подлежащих изъятию», — написал он в своем Telegram-канале.

Накануне украинский премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что правительство утвердило указ о передаче «в пользу Украины» 903 объектов, принадлежащих России. Речь идет об имуществе, принадлежащем государству, активах россиян из санкционных списков, а также средствах российских компаний и банков.

Читайте также
На Украине арестовали более 40 российских вагонов на сумму $683 тысячиНа Украине арестованы права предприятий, учредителями которых являются граждане РФ, на $619 тысяч«Они отнимают на бумаге, а мы на земле»: Медведев ответил на слова Зеленского о конфискации российских активовThe Washington Post узнала о трениях между Зеленским и местными управленцами на УкраинеВ Подмосковье сотрудники кладбища перекинули человеческие останки трехлетней давности на соседнюю территориюМосквичам предстоит вынести еще один день сильной жарыПравительство Украины утвердило указ о конфискации более 900 принадлежащих России объектовУкраинский депутат Разумков предложил Киеву конфисковывать излишки транзитного российского газаМинюст США просит Конгресс передать украинским беженцам средства, изъятые в результате санкций против РФ