Posted 6 августа 2022,, 15:49

Published 6 августа 2022,, 15:49

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Тель-Авиве зазвучали сирены воздушной тревоги

6 августа 2022, 15:49

Сирены воздушной тревоги зазвучали в Тель-Авиве. Об сообщает ТАСС со ссылкой на израильское государственное радио «Кан».

Уточняется, что сирены сработали в районе Гуш-Дана.

Накануне воздушная тревога включалась в городах Лахиш на юге Израиля и Явне в центральной части государства. Сирены оповещали жителей о вероятной атаке со стороны сектора Газа.

Ранее стало известно, что Израиль проводит операцию «Рассвет» против группировки «Исламский джихад» (также «Джамаат моджахедов», запрещенная в России террористическая организация) в секторе Газа. Военные наносят удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу введено чрезвычайное положение.

Сегодня в секторе Газа сообщили, что по меньшей мере 13 палестинцев стали жертвами израильских ударов с пятницы, еще 114 получили ранения.

Читайте также
Премьер Израиля: Операция против «Исламского джихада» продлится сколько потребуетсяReuters: В секторе Газа в результате израильского авиаудара погиб высокопоставленный командир «Исламского джихада»Число жертв израильских ударов по сектору Газа возросло до 24, пострадали свыше 200 человекВ Алжире осудили операцию израильской армии в секторе ГазаПри ударах Израиля по сектору Газа погибли 13 палестинцев, свыше 100 получили раненияАндрей Хохлов. Путь к зияющей вершине российское общество пройдет до концаВ Минобороны Израиля приказали продолжать операцию в секторе ГазаPolitico: США не смогли выйти на связь с военным командованием КитаяВ Белоруссии впервые в истории признали экстремистскими стикеры из TelegramВ Подмосковье сотрудники кладбища перекинули человеческие останки трехлетней давности на соседнюю территорию