Posted 7 августа 2022,, 09:47

Published 7 августа 2022,, 09:47

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

Mirror: Британцы вынуждены отказываться от питомцев из-за роста цен

7 августа 2022, 09:47

Жители Великобритании стали чаще обращаться в благотворительные организации и центры спасения животных, чтобы передать им своих питомцев из-за того, что больше не могут их содержать в связи с ростом цен в стране, передает газета Mirror.

Как пояснил директор по операциям благотворительной организации Dogs Trust Адам Клоуз, «владельцам животных приходится выбирать между отоплением домов, едой для детей и собакой», сообщает ПРАЙМ.

Тем временем бывший премьер-министр Британии Гордон Браун призвал Бориса Джонсона и кандидатов на пост премьера согласиться на принятие чрезвычайного бюджета, в противном случае миллионы детей и пенсионеров обречены на «зиму нищеты». Как полагает экс-глава кабмина, «финансовая бомба замедленного действия» взорвется в октябре в связи с ростом цен на топливо, отмечает «РИА Новости».

Напомним также, ранее, 16 июля, глава британского МИД Лиз Трасс призвала Лондон строить больше АЭС, чтобы снизить зависимость экономики страны от российского газа. Об этом она заявила во время первых предвыборных теледебатов кандидатов на пост премьер-министра на канале Channel 4.

Читайте также
Глава МИД Британии готова понизить НДС в стране, если победит на выборах премьер-министраMactavish: Более 70% британских компаний пострадали от санкций против РоссииПесков уверен, что страны, которые пытаются наказать Россию, уже «платят по счетам»Чем провинились тюлени: нужно ли сносить мурманский океанариум?The Mirror: Уходящий в отставку Борис Джонсон продает свой лондонский таунхаусПрезидент Финляндии «объявил» о скором экономическом спаде в ЕвропеУченые выяснили, что виновниками распространения лесных пожаров могут быть «потные» растенияАстрологи назвали знаки зодиака, которые в августе схватят удачу за хвостБелый дом заявил о готовности пойти на «экстраординарные» меры для возвращения на родину баскетболистки ГрайнерСМИ: Шведов предупредили о возможных отключениях электричества грядущей зимой из-за ситуации на Украине